Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков принял участие в Международной религиозной конференции «Ислам – послание милости и мира»

03 04 2019 г.
 28 марта в Москве, председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков и заместитель муфтия Раиль Асаинов приняли участие в Международной религиозной конференции «Ислам – послание милости и мира». Мероприятие проходило в конференц-зале "Президент-отеля".
 Организаторами форума выступили региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова, Духовное управление мусульман ЧР, Всемирная исламская лига, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Институт востоковедения Российской академии наук.
 В работе конференции приняли участие делегаты из 43 государств. Среди них видные религиозные деятели из Саудовской Аравии, Египта, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции и других стран, муфтии регионов России, известные общественные, политические и религиозные деятели, полномочные представители субъектов РФ, представители различных государственных органов и др.
 Участники форума обсудили широкий спектр вопросов: от взаимоотношений между конфессиями до борьбы с международным терроризмом и экстремизмом. Основные темы пленарных заседаний: «Основы мирного сосуществования в исламе», «Мусульмане России и общество мира», «Терроризм и экстремизм», «Мусульмане и общественное отношение».
 Работа конференции продолжилась в г. Грозном, где состоялось заключительное пленарное заседание, по итогам которой была принята резолюция.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!