В Саранске прошел VIII турнир по волейболу среди прихожан мечетей Мордовии

04 03 2019 г.
23 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Саранска прошел VIII турнир по волейболу среди команд мусульманских религиозных организаций Духовного Управления мусульман Республики Мордовия. В турнире приняли участие 18 команд со всего региона. Поддержать игроков собралось большое количество болельщиков, всего более 200 человек.

Перед началом соревнований, заместитель муфтия Рашид Абдрашитов объяснил правила техники безопасности при игре в волейбол и призвал игроков сохранять дружескую и братскую атмосферу во время всего турнира.

Команды заранее были поделены на четыре подгруппы и с каждой из них по две команды выходили в 1/4 финала. После упорной и честной борьбы в финал вышли команды Центральной соборной мечети "Ааль-Мансур" г.Саранск,  мечети "Джума" с. Белозерье, мечети "Иман" с. Лямбирь и представители мечети с. Т.Свербейка. В итоге победителями турнира и обладателями переходящего кубка стала команда МРО с. Т.Свербейка, вторыми стала команда МРО "Джума" с. Белозерье и третье место заняла команда МРО "Иман" с. Лямбирь.

На церемонии награждения, муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков выразил благодарность всем участникам и болельщикам турнира за поддержку в пропаганде активного образа жизни и занятию спортом.

"Ислам призывает вести здоровый образ жизни и остерегает от всего того, что наносит вред здоровью, как наркомания, алкоголизм, курение и т.д. Подобные мероприятия прививают у молодежи любовь к спорту с раннего возраста, а так же отдаляют их от вредных привычек", - отметил муфтий Мордовии.

Духовное Управление мусульман выражает благодарность всем тем, кто принял участие в организации и проведении данного турнира.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!