Здание мечети в п. Чамзинка подверглась акту вандализма

10 01 2019 г.
Единственное в Чамзинском районе незавершенное здание мечети во второй раз подверглось акту вандализма. В этот раз злоумышленники выбили окна и двери, затем проникли внутрь мусульманского храма. По словам имама Раиля Мусина, как и первый раз вандалы нанесли значительный ущерб зданию мечети и оскорбили чувства верующих мусульман.

Удивительно то, что правоохранительные органы не приняли заявление по первому инциденту, тем самым не предприняли никаких мер по расследованию и предотвращению повторного нападения на мечеть. Оставшись безнаказанными и в надежде на бездействие сотрудников полиции, вандалы снова совершили свой мерзкий и нечеловеческий поступок.

Мусульманское население Республики  Мордовия крайне обеспокоенно произошедшим и надеется на то, что в скором времени злоумышленники будут найдены и наказаны, для того, чтобы предотвратить повторный акт вандализма, который может перерасти в конфликт между людьми на религиозной или национальной почве.

Напомним, что в первый раз злоумышленники украли с  территории мечети строительные материалы, тем самым нанесли существенный материальный ущерб мусульманской общине.

Пресс-Служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!