Состоялся первый турнир по настольному теннису среди имамов

09 01 2019 г.
16 декабря в селе Средняя Елюзань Пензенской области состоялся первый чемпионат по настольному теннису среди имамов Духовных Управлений мусульман Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей и республики Мордовия. Из Мордовии приняли участие муфтий Илдуз Исхаков, Бадретдинов Камиль, Асаинов Раиль и Асаинов Ибрахим. Организатором выступило Духовное управление мусульман Пензенской области.
Перед началом игры ко всем присутствующим с приветственным словом обратился муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин.  "Спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремленнее. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания", - сказал он.
В своем приветственном слове муфтий Мордовии Илдуз хазрат Исхаков отметил о необходимости подобных встреч и поблагодарил имамов за уделенное время для участия в данном турнире. Он подчеркнул, что имамы на своем личном примере показывают истинный образ религиозных деятелей, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом, тем самым ломая стереотипы о том, что имамы только могут находится в мечетях и читать книги.
Игра проходила по олимпийской системе, в каждой команде было по четыре участника. По словам организаторов, такой способ применяется для быстрого выявления победителей соревнований. 
По итогам турнира обладателем кубка и все призовые места достались имамам ДУМ Ульяновской области.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!