Представители Духовных Управлений мусульман РМ приняли участие в семинар-совещании

27 11 2018 г.
15 ноября состоялся семинар-совещание, организованный Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу, Главным управлением Минюста России по Нижегородской области в режиме видеоконференцсвязи, на тему: «О противодействии вовлечению некоммерческих организаций в террористическую деятельность и финансирование терроризма».
В семинаре на базе Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» приняли участие начальник Управления Минюста России по РМ О.И. Якунина, заместитель начальника Управления В.В. Клюев, сотрудники отдела по делам некоммерческих организаций Управления, представители государственных, надзорных и правоохранительных органов, а также некоммерческих организаций, действующих на территории Республики Мордовия.
По приглашению организаторов на семинаре приняли участие заместитель муфтия ДУМ РМ Раиль Асаинов, муфтий РДУМ РМ Зяки Айзатуллин и директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов.
Участники семинара отмечают, что многое делается со стороны представителей органов власти, правоохранительных органов и гражданского общества для предотвращения участия некомерческих организаций в террористической деятельности и ее финансировании. В одном из выступлений было сказано, что на территории ПФО не выявлено НКО вовлеченное в террористическую деятельность, что является высоким результатом слаженной и коллективной работы всего общества.

Пресс-Служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!