Завершилась Всероссийская мусульманская смена для мальчиков в лагере

20 08 2018 г.
С 18 июля по 7 августа во Всероссийском мусульманском лагере "Муслим" отдыхали более 200 детей из Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Дагестана, Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Саратовской областей и других регионов страны.
За время пребывания в лагере юные мусульмане пополнили знания о своей религии, участвовали в творческих конкурсах и интеллектуальных викторинах, спортивных соревнованиях, посещали различные кружки, раскрыли в себе таланты, а также обрели настоящих друзей и просто насладились природой. В рамках культурно-развлекательной программы для мальчиков были проведены массовые квесты, веселые старты, национальные игры, театральные представления, командные турниры, конкурсы чтецов Корана и азана, ежегодная ярмарка и «Фестиваль дружбы».
В ясную погоду участники Всероссийской смены купались в бассейне, играли в футбол, настольный теннис и хоккей, а также ходили в походы к родникам. Настоящим сюрпризом для ребят стали встречи с интересными личностями и мастер-классы от известных спортсменов.
В заключительные дни состоялось награждение лучших в каждом из отрядов. Кроме этого, все дети получили памятные подарки.
Напомним, Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!