Ифтар Союза Мусульманок России в «Шатре Рамадана»

04 06 2018 г.
Очередной праздничный ифтар «Шатра Рамадана» был посвящен Союзу мусульманок России. Гостей вечера ожидала достаточно насыщенная и интересная программа, в котором приняли участие председатель Союза мусульманок России Наиля ханум Зиганшина,представители женских мусульманских организаций из разных регионов России, руководители различных общественных организаций и благотворительных фондов и др.
По приглашению председателя Союза мусульманок России Наили ханум Зиганшиной,  женский ифтар посетили представители Союза мусульманок Мордовии Юлия Исхакова и Надия Асаинова. 
Вечер начался с показа познавательного видеоролика о старшем сыне пророка Ибрахима (мир ему) – Исмаиле (мир ему), который является символом покорности и преданности Всевышнему Аллаху.
Выступая с приветственным словом Наиля ханум Зиганшина поблагодарила организаторов проекта и напомнила, что раньше ифтары проводились только в кругу семьи. На сегодняшний день «Шатер Рамадана» объединяет людей и укрепляет взаимоотношения между представителями разных национальностей.«Наша организация объединяет под единым крылом всех мусульманок России. Мы хотим, чтобы каждая женщина расцвела, была самой красивой и приносила свет в этот мир, чтобы у женщин не только горели глаза, но и сеяло сердце», — рассказала Наиля ханум, отмечая основные принципы работы Союза мусульманок России.
Для гостей Шатра показали пятиминутный видеоролик о деятельности Союза мусульманок Мордовии. Юлия Исхакова выступила с короткой презентацией, где рассказала о деятельности женской организации и ее основных направлениях. Она отметила, что при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия, активистками организации ежегодно проводятся детские праздники на Ураза байрам и Курбан байрам, различные конкурсы, викторины, ифтары для детей сирот и вдов, также оказывается благотворительная помощь детским домам и домам для инвалидов и престарелых.
На вечере присутствовало много почетных гостей, в том числе председатель Международной общественной организации «Союз православных женщин» Нина Жукова, председатель Ассоциации психологической помощи мусульманам Ольга Павлова, представители Благотворительного фонда «Дом Добра» и др.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!