В мечетях Мордовии "прозвенел последний звонок"

13 05 2018 г.
  В мечетях Мордовии завершились занятия по изучению арабского языка и основ Ислама. Занятия регулярно велись более чем в десяти мечетях по всей республики. В течении всего учебного года, занятия проходили отдельно для мужчин, женщин и детей. Количество желающих изучить основы Ислама растет с каждым годом.
  Занятия проводились по акыде (вероубеждение), корану, фикху (мусульманское право), сире (жизнеописание пророка да благословит его Аллах и да приветствует) и др. Несмотря на пожилой возраст, некоторые научились читать Священный Коран на арабском языке и выучили наизусть короткие суры.
  Заместитель муфтия по образованию Рашид-хазрат Абдрашитов отмечает, что уделяется особое внимание преподавательскому составу, поэтому он периодически обновляется и пополняется новыми кадрами. Основным требованием к учителям, является наличие исламского религиозного образования, а так же уважение и признание основной массы мусульманского населения, отметил Рашид-хазрат. Также заместитель муфтия подчеркнул о необходимости получения как религиозного образования так и светского.
  По доброй традиции по завершению занятий, представители Духовного Управления мусульман вручали памятные подарки отличившимся ученикам  и накрывали для всех вкусные угощения.
  Духовное Управление мусульман выражает огромную благодарность всем преподавателям, за их неоценимый вклад в развитие Ислама, а так же всем тем, кто оказывал поддержку в организационных вопросах.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!