В Белозерье прошел конкурс «Дуа» среди женщин

05 05 2018 г.
   30 апреля в селе Белозерье Ромодановского района РМ прошел конкурс «Дуа» среди прихожанок мечети "Аль-Раджаб". Участие в конкурсе приняли мусульманки в возрасте от 10 до 60 лет. Посмотреть и поддержать своих сестер, собралось много гостей.
 
Организаторами мероприятия стали руководители и активисты мечети "Аль-Раджаб". Со слов имама мечети Рината Абдрашитова целью мероприятия является повышение заучивания необходимых повседневных дуа (мольба), а так же собрать мусульманок всех вместе для общения и сохранения единства между ними.

  Несмотря на разницу в возрасте, каждая участница показала прекрасное знание дуа, что указывает на высокую подготовку, т.к. в течении года во многих мечетях села проходят занятия для женщин.

  Грамотное жюри оценивали участниц с особой ответственностью. Перед тем, как назвать имена победителей конкурса, каждой участнице вручили грамоты за участие и подарили цветы. После завершения конкурса к собравшимся обратились со словами благодарности от имени Духовного Управления мусульман за стремление к получению знаний и победителям были вручены памятные подарки.

  Затем участницы конкурса поздравляли друг друга и продолжили общение за обеденным столом.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!