Мусульмане Мордовии вышли на субботник

26 04 2018 г.
21 апреля мусульмане провели субботник по уборке территории Центральной соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска. На призыв имама мечети откликнулось около 50 человек. Среди них были не только местные прихожане, но и иностранные студенты из разных стран.
Как обычно была убрана прошлогодняя листва и оставшаяся грязь после снега с территории размером в 2 гектара. Собраны сухие ветки деревьев, очищены бордюры, мусор вывезен на свалку. В итоге после 7 часов работы вся территория мечети была убрана и представляла собой образец чистоты. По милости Всевышнего сразу после завершения субботника начался дождь.

Как правило, субботники в мечетях Мордовии не обходятся без коллективного обеда под открытым небом, участников угощают ароматным пловом и шурпой, приготовленных в казанах и горячим чаем из дровяных самоваров.

В течении всего месяца субботники прошли во всех функционирующих мечетях Мордовии. Неравнодушные мусульмане с большим удовольствием выполняют свои обязанности по отношению к домам Аллаха.

Духовное управление мусульман благодарит всех, кто принял участие в этом благородном деле. Пусть Всевышний Аллах будет доволен ими и вознаградит их за содержание мечетей в чистоте и порядке!


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!