В Мордовии состоялась церемония чествования Белозерских спортсменов и их тренеров

21 04 2018 г.
14 апреля в кафе "Юлдаш" расположенном в Лямбирском районе, состоялось чествование игроков хоккейной и футбольной команд татарского села Белозерье, а также борцов по греко-римской борьбе.
Организаторами мероприятия стали Мордовская республиканская общественная организация "Клуб татарских бизнесменов" и представительство Международной Ассоциации Исламского Бизнеса в Республике Мордовия. 
Почетными гостями торжественного обеда стали муфтии двух Духовных Управлений мусульман РМ Илдуз Исхаков и Зяки Айзатуллин, первый заместитель руководителя Исполкома всемирного конгресса татар Данис Шакиров, председатель региональной национально-просветительской общественной организации «Совет старейшин татар Республики Мордовия» Шамиль Бикмаев, мастера спорта международного класса, заслуженные тренера России, предприниматели, бизнесмены и многие известные татарские деятели Мордовии.
Открывая мероприятие председатель КТБ Гафур Абдрашитов выразил гостям  благодарность за принятие участия  на торжественном обеде и мероприятиях проводимых клубом. Он поздравил чемпионов с победой и пожелал дальнейших успехов. От имени клуба татарских бизнесменом он вручил тренерам и спортсменам благодарственные грамоты и памятные подарки.
От имени Всемирного конгресса татар с приветственным словом обратился первый заместитель руководителя Исполкома ВКТ Данис Шакиров. Он поблагодарил всех собравшихся за возрождение и сохранение традиций и культуры татарского народа и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие в этом направлении. Представитель ВКТ поздравил чемпионов с их заслуженной победой и отметил, что теперь нашей гордостью являются две хоккейные команды это "Ак Барс" и "Белозерье". Гости из Казани привезли с собой фирменные клюшки с личным автографом нападающего команды "Ак Барс" Даниса Зарипова, которые были вручены каждому игроку ХК "Белозерье", а также известным общественным и религиозным деятелям Мордовии. Отдельно были вручены благодарственные письма от руководства ВКТ председателю КТБ Гафуру Абдрашитову,представителю МАИБ в РМ Раису Хайрову и другим почетным гостям мероприятия.
В своем выступлении представитель МАИБ в РМ Раис Хайров также поздравил чемпионов и пожелал им новых высоких достижений. Он призвал собравшихся принять более активное участие в воспитании молодежи, и оказывать поддержку юным спортсменам. 
На мероприятии было отмечено, что современная мусульманская молодежь больше тянется к занятию спортом и добивается больших успехов. Наглядный пример этому служат Белозерские спортсмены, и что это гордость не только жителей данного села, а всего татарского населения Мордовии.
Выступая перед гостями, муфтий ДУМ РМ Илдуз хазрат Исхаков поздравил спортсменов за их высокие достижения и яркие победы. Особую благодарность муфтий выразил их наставникам Абдурахману Асаинову, Наиму Янгличеву и Айсе Сафарову за неоценимый вклад  в развитие спорта и воспитание подрастающего поколения. 
"Успех и победа как в спорте так и во всем остальном достается нелегко, это требует упорного стремления и огромных усилий" - сказал Илдуз хазрат, - "Трудности закаляют человека и делают его сильнее. Только вместе мы сможем преодолеть любые преграды на нашем пути и достичь намеченных результатов, если на то будет воля Всевышнего Аллаха." - отметил муфтий ДУМ РМ Илдуз Исхаков.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!