Муфтий Илдуз Исхаков провел встречу с Табрисом Яруллиным

27 03 2018 г.
23 марта в Центральной Соборной мечети  «Ааль Мансур» города Саранска муфтий Илдуз Исхаков провел встречу с заместителем руководителя исполкома всемирного конгресса татар, начальником комитета по работе с молодежью Табрисом Яруллиным. На встрече присутствовали заместитель муфтия Раиль Асаинов, председатель клуба татарских бизнесменов  Гафур Абдрашитов и руководитель комитета по работе с молодежью при КТБ Эмиль Юлмурзин.
Гость из Казани рассказал о деятельности отдела по делам молодежи исполкома ВКТ. Табрис Яруллин является так же председателем региональной общественной организации «Всемирный форум татарской молодежи» — молодежное крыло всемирного конгресса татар, созданное в 2004 году.  ВФТМ в своей деятельности пропагандирует исконные ценности и традиции, присущие татарскому народу, сложившиеся на протяжении последнего тысячелетия. Форум международной организации проводится раз в два года, целью которой является поиск путей сохранения молодым поколением татар национальных ценностей, родного языка, своей истории и культуры, определение ориентиров развития нации на ближайшую перспективу.
 В свою очередь муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков рассказал о деятельности ДУМ РМ, в частности о работе с молодежью. 
"В своей деятельности Духовное Управление уделяет огромное внимание по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и молодежи, т.к. от этого во многом зависит наше будущее и будущее нашей страны", - отметил Илдуз-хазрат. "Нам следует передать молодежи то наследие, которое досталось нам от старшего поколения, чтоб они продолжали сохранять наши религиозные и национальные традиции и обычаи, чтоб они выросли настоящими патриотами своей страны", - сказал муфтий.
Стороны выразили готовность о дальнейшем тесном сотрудничестве и  оказании взаимной поддержки в благих начинаниях.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!