В Саранске прошла благотворительная акция для вдов

27 03 2018 г.
16 марта  активисты мечети "Раджаб" с. Белозерье  провели  очередную благотворительную акцию. На этот раз благотворительность  белозерскими мусульманами была организована для вдов мусульманок Мордовии. Эта категория женщин особенно нуждается в заботе и внимании, т.к. они остались без мужской поддержки.
Передают со слов Сафвана ибн Сулейма (да будет доволен им Аллах), что пророк (да благословит его Аллах и приветствует), сказал: "Пекущийся о вдове и неимущем подобен тому, кто (постоянно) постится днём и молится (все) ночи напролёт». (Бухари).
Женщин пригласили в кафе, расположенном в центре столицы. Им приготовили вкусные угощения, каждой вдове подарили цветы. К собравшимся обратилась одна из активисток мечети со словами духовной и моральной поддержки.
Отметим то, что подобные акции в республики проводятся регулярно. Просим Всевышнего Аллаха, чтоб помог всем верующим в трудные минуты, особенно тем, кто остался без родных и близких.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!