Полиция проверила документы у прихожан мечети села Белозерье

14 03 2018 г.

9 марта в Центральную Соборную мечеть "Джума" с. Белозерье приехали сотрудники полиции, ФСБ, ЦПЭ и ОМОНа. Сотрудники правоохранительных органов объяснили цель своего визита  проверкой документов у прихожан мечети. Как обычно в тот день на пятничной молитве в мечети было около 600 человек.

После пятничной молитвы, имамы обратились к прихожанам с просьбой  сохранять спокойствие и отнестись с пониманием, что это обычная проверка документов. Несмотря на то, что такого рода мероприятие в Белозерье проходит впервые, во время самой проверки сотрудники полиции и прихожане вели себя корректно и вежливо. У женщин, детей и стариков документы не проверяли. Во время проведения проверки никаких преступников и правонарушителей стражи правопорядка не выявили.

После проверки документов сотрудники правоохранительных органов осмотрели молельный зал, комнату имамов и кабинеты. Также после тщательного осмотра помещений мечети каких-либо нарушений или замечаний не было.

Напомним, что подобные пятничные проверки проходят и в других мечетях Мордовии. Будем надеется на то, что это делается только на благо нашего общества и государства.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!