В Саранске прошел VII турнир по волейболу

01 03 2018 г.

25 февраля в Саранске прошел VII турнир по волейболу среди команд мусульманских религиозных организациях Духовного Управления мусульман Республики Мордовия. Всего в турнире  приняло участие 17 команд.

В приветственном слове муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков выразил благодарность участникам турнира за активное участие в мероприятиях проводимых Духовным управлением мусульман. 

"Духовное управление уделяет особое внимание занятию спортом и физической культуры. Ислам призывает вести здоровый образ жизни и остерегает от всего того, что наносит вред здоровью, как наркомания, алкоголизм, курение и т.д. Мы заботимся о нашем обществе, особенно о подрастающем поколении", - отметил Илдуз-хазрат Исхаков. "Данные проводимые турниры, которые собирают сотни людей со всей республики, являются явным подтверждением наших слов", - подчеркнул муфтий ДУМ РМ.

Затем команды были поделены на четыре подгруппы и с каждой из них по две команды выходили в 1/4 финала. После упорной и честной борьбы в финал вышли две команды из г.Саранска,  команды из сел Пензятка и Большие Поляны. В итоге победителями турнира и обладателями переходящего кубка стала команда МРО с. Большие Поляны, вторыми – команда МРО с. Пензятка и третье место заняла команда МРО "Ааль-Мансур" из Саранска.

Духовное Управление выражает благодарность всем, кто принял участие в организации данного турнира.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!