В Москве прошла встреча муфтия Мордовии с председателем Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России

25 12 2017 г.
19 декабря в Москве прошла встреча муфтия Мордовии Илдуза Исхакова с председателем Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, муфтием шейхом Равилем Гайнутдином. 
Встреча состоялась в резиденции Равиля Гайнутдина , после окончания V съезда, где  он единогласным решением переизбран на новый срок на пост председателя Совета муфтиев России.
Во встрече также приняли участие заместители муфтия ДУМ РМ Кямиль Бадретдинов и Раиль Асаинов. 
Гости из Мордовии поздравили Равиля Гайнутдина с  избранием на новый срок, выразили благодарность за многолетнюю службу во благо Ислама,  пожелали ему дальнейшей плодотворной работы и вручили памятный подарок.
В ходе встречи муфтий Илдуз Исхаков рассказал об основных направлениях и итогах деятельности ДУМ РМ за прошедший год, ознакомил задачами на 2018 год.  Также муфтий и его заместители рассказали духовному лидеру о жизнедеятельности мусульман в республике, о развитии мусульманских религиозных и общественных организаций.
Муфтий Мордовии сообщил духовному лидеру российских мусульман, что мусульмане Мордовии   поддерживают его курс в работе по сохранению и распростронению Ислама и  готовы к активному участию в мероприятиях ДУМ РФ и СМР.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!