В Саранске впервые прошла детская интеллектуальная игра среди девочек «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?»

13 11 2017 г.

В прошлую субботу в Саранске впервые прошла детская интеллектуальная игра среди девочек «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Мероприятие организовано Союзом мусульманок Мордовии при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.
В мероприятии участвовали команды в составе пяти юных представительниц с каждого общества в возрасте от 9 до 14 лет. Всего в игре приняли участие 8 команд: из Саранска, Белозерья, Лямбиря и Аксеново. Вопросы были по сире (жизнеописание) пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Игра оказалась очень интересной и увлекательной. Жюри отметили, что все команды были очень хорошо подготовленные. По итогам подсчета баллов победителями стали девочки из команды «Шабан» из села Белозерье.

После игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» прошли мастер-классы по изготовление цветков и мехенди.  Далее девочкам был организован всеми любимый шоколадный фонтан. По завершению мероприятия всех гостей ждал праздничный стол.

В рамках мероприятия также прошло награждение победителей конкурса рисунка «Мой хиджаб», который проходил в октябре среди девочек в возрасте от 9 до 14 лет. По условиям конкурса все участницы должны были сдать рисунки до 1 ноября.  

В итоге победителями конкурса рисунка стали:
1 место: Халикова Хадиджа
2 место: Максимова Самира
3 место: Вагапова Адиля

- Цель нашего мероприятия в том, чтобы дети во время осенних каникул не только встретились и отдохнули в теплой, дружной атмосфере, но и с пользой провели свое время,  - говорит активистка Союза мусульманок Мордовии Юлия Исхакова, - Союз мусульманок Мордовии беспокоится о завтрашнем дне и старается уделять должное внимание воспитанию подрастающего поколения.  Дети - это в равной степени и огромная ответственность, и большой подарок Всевышнего. От их здравия и благополучия зависит будущее нашего общества, в котором мы живем, зависит завтрашний день народов, культур, к которым мы относимся. В мусульманской семье воспитание детей является одним из приоритетов. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Лучшее, что может дать родитель своему ребенку — это хорошее воспитание».

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!