Третья Московская Международная Выставка Халяль - Moscow Halal Expo 2012

14 06 2012 г.
С 7 по 10 июня 2012 в Москве прошла Третья Московская Международная Выставка Халяль - Moscow Halal Expo 2012. Представители Централизованной религиозной Духовное Управление мусульман Республики Мордовия экономист Руслан Максимов и имам Лямбирской Соборной мечети Равиль Адиханов приняли участие в Бизнес-Форуме «Мировой опыт и перспективы рынка халяль и исламского финансирования», который прошел с 7 по 8 июня в рамках Третьей Московской Международной Выставки Халяль - «Moscow Halal Expo 2012». На Бизнес-форуме были подняты вопросы развития халяль-индустрии и халяль-сертификации, международного сотрудничества в данной сфере, а также другие актуальные вопросы, касающиеся этой области. Участникам Бизес-форума была предложена обширная деловая программа, включающая в себя сессии и круглые столы по исламскому финансированию и индустрии халяль с участием признанных экспертов международного уровня и представителей бизнес-сообществ, начиная от компаний малого и среднего бизнеса и заканчивая крупными торговыми сетями и банками. Также в рамках MoscowHalalExpo 2012 состоялась сессия «Мировой опыт и перспективы исламского финансирования». На ней были рассмотрены вопросы мирового опыта исламского финансирования в мире, его правового регулирования, стандартизации исламских финансов и инвестиционных возможностей халяльного бизнеса. Основная цель Московской Международной Выставки Халяль - стимулировать рост российского рынка халяль продукции и услуг, который в настоящее время имеет огромный потенциал и нереализованные возможности. Московская Международная Выставка Халяль вот уже третий год становится важным и значимым событием не только для граждан России, но и для представителей ближнего и дальнего зарубежья. На мероприятие приехали делегации из 30 стран мира. Непосредственное участие в Выставке приняли представители 10 государств. Среди почетных гостей - член Королевской семьи Саудовской Аравии, председатель КСА по продуктам питания и медикаментам доктор Мухаммад Аль-Канхал, заместитель руководителя Института стандартизации и метрологии исламских стран Чагры Джанкуртаран, президент European Muslim Union, член исполнительного комитета Salamworld Абу-Бакр Ригер, председатель технического комитета № 57 по стандартизации продукции "Халал" Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Сарсенбаев, руководство Всемирного исламского экономического Форума и другие знаковые лица. На Выставку впервые приехали делегации из Филиппин, Афганистана, Боснии и Судана. 
Продукцию производителей халяль из Мордовии успешно представили Али Салихов и Абдулхай Кадеев, которые представляли семечки «Озёрки». Они получили диплом участников выставки и признаны одними из лучших производителей продукции халяль.  

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!