Имам и председатель общества мусульман

29 08 2017 г.
Имам Рашид Сайфулов и председатель местной мусульманской организации  "Иман" с. Лямбирь Руслан Максимов по приглашению Всемирной аcсамблеи мусульманской молодёжи  совершают паломничество к святыням ислама. 
23 августа они прилетели в город Медина королевства Саудовская Аравия, где находится вторая святыня ислама - мечеть Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Организаторами для гостей Всевышнего подготовлена достаточно насыщенная и познавательная программа пребывания.
Помимо мечети Пророка гости посетили мечеть аль-Куба, намаз в которой приравнивается совершению Умры, различные музеи, гору Ухуд и другие значимые исторические места. Также делегация паломников посетила Комплекс имени Короля Фахда по изданию Священного Корана. Комплекс насчитывает 1700 сотрудников и в год производит около 10 млн. копий Корана. На данный момент опубликованы 55 различных переводов Корана на 39 языках. Именно в этом коплексе выпускается всем известный в России перевод Корана Кулиева с комментариями. Ежедневно для паломников проходят лекции о правилах  совершения Умры и Хаджа.
Группа паломников, куда входят Руслан Максимов и Рашид Сайфулов состоит из 92 человек, среди которых делегации духовных управлений из Москвы, Саратова, Пензы, Ульяновска, Казани и других городов,а также представители религиозных организации стран СНГ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!