Мусульмане Мордовии приняли участие в массовой акции "Вместе против террора"

10 04 2017 г.

8 апреля мусульмане Мордовии во главе с муфтием Илдузом Исхаковым приняли участие в массовой акции "Вместе против террора".

Мероприятие прошло в Саранске на площади около Ледового дворца. Организатором выступило Мордовское республиканское патриотическое объединение "Поиск".

В акции приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Госсобрания РМ  Владимир Чибиркин,  федеральным инспектор по РМ Михаил Сезганов, Глава городского округа Саранск Петр Тултаев, руководители министерств и ведомств республики, представители общественных объединений, религиозных конфессий, трудовые коллективы, волонтеры, студенты, школьники, рабочие, а также просто неравнодушные люди.

От имени Духовного Управления мусульман Республики Мордовия в этой акции приняли участие около 100 человек. Заместители муфтия, имамы и председатели местных мусульманских религиозных организаций, активисты и прихожане мечетей из Саранска, Лямбиря, Белозерья и других сёл, а также активистки Союза мусульманок Мордовии единодушно с жителями региона выразили свою позицию по осуждению терроризма.

- Сегодня мы в очередной раз заявляем, что мусульмане осуждают терроризм в любом его проявлении, т.к. нет насилия и террора в исламе, те, кто совершают теракты не имеют никакого отношения к религии, -  говорит муфтий Духовного Управления мусульман Республики Мордовия Илдуз-хазрат Исхаков, - К сожалению, сегодня некоторые средства массовой информации и некоторые псевдоэксперты и исламофобы пытаются связать ислам с терроризмом и обвинить в этом невинных мусульман. Необходимо разделять понятия «терроризм» и «ислам», между ними нет ничего общего. Противостоять  злу терроризма можно только объединившись всем вместе. Наше Духовное  управление продолжит и в дальнейшем вести работу по профилактике экстремизма и терроризма среди населения республики.

Всего приняло участие в мероприятии более 14 тыс. человек. На мероприятии участники выразили сострадание жителям Санкт-Петербурга и прозвучали слова поддержки в адрес всех пострадавших в террористических актах.

На сегодняшний день в России проделывается огромная работа со стороны Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с муфтием шейхом Равиль-хазратом Гайнутдином, а также другими мусульманскими организациями, чтобы показать всему миру, что ислам – это религия мира и добра, что мусульмане России всегда осуждали и осуждают любое проявление терроризма и будут всячески противостоять этому злу.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!