Полиция в очередной раз навестила прихожан мечети

20 12 2016 г.

 

16 декабря в священный для всех мусульман день, на пятничную молитву в мечеть села Алтары нагрянули полицейские.  Также как в Саранске и Лямбире полицейские цель своего визита объяснили проверкой документов у прихожан мечети. На пятничной молитве в сельской мечети было около 20 человек, у которых полицейские проверили документы и, никого не задерживая, отпустили.  Вызывает лёгкое недоумение то, для чего, проводя проверку двадцати человек, привозить в маленькое село бойцов спецподразделений с автоматами и в масках?  Также остаётся открытым вопрос, почему информация о наличии якобы преступников поступает в правоохранительные органы только в отношении прихожан мечетей? Непонятным также остаётся и то, зачем при обычной проверке документов делается дактилоскопия и фотографирование даже тех, кто имеет при себе документы?

По словам председателя религиозной группы села Алтары Рястям-хазрата Кузяева, полицейские перед проверкой обратились к верующим с просьбой  сохранять спокойствие, что это обычная проверка документов, во время самой проверки и полицейские, и прихожане вели себя вежливо, поэтому  проверка не заняла много времени. Также во время проведения полицейской проверки никаких преступников и правонарушителей стражи правопорядка не выявили.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!