В Лямбире прошла очередная благотворительная акция

11 11 2016 г.

В Республике Мордовия осуществляются различные целевые программы по оказанию помощи  сиротам, одиноким инвалидам,  многодетным, малообеспеченным семьям. Важная роль в решении этих проблем принадлежит не только государству, но и всему обществу. Готовность и умение помогать ближнему - это проявление высокой духовности и то, что по силу сделать каждому. Особо активно в содействии решению этих задач участвуют мусульманские религиозные организации.

10 ноября в селе Лямбирь  прошла очередная благотворительная акция по оказанию адресной помощи населению.

Местные предприниматели обратились в общество мусульман «Иман»  с предложением организовать в селе Лямбирь раздачу благотворительной помощи в виде продуктов питания.

Каждый предприниматель передал свою выпускаюмую продукцию в качестве милостыни  и, собрав всё, получились полные пакеты с продуктами для оказания адресной помощи.

 «Сегодня проходит очередная благотворительная акция по оказанию помощи населению, - говорит председатель ММРО «Иман» Руслан Максимов, -  нашей организацией, обществом мусульман «Иман»  мероприятия социального характера проводятся не только в Священный месяц Рамадан, на праздник Курбан-байрам, но и в течение  всего года».

Напомним, что мусульмане Лямбиря уже несколько лет проводят мероприятия социального характера, это сбор тёплых вещей для жителей Донецка, бесплатные проезды по 103 маршруту, коллективные разговения и раздача продуктов  в Священный месяц Рамадан, раздача мяса жертвенных животных на праздник Курбан-байрам, посещение детских домов и приютов и т.д.

Благодаря совместной работе предпринимателей Лямбирского района и представителей общества мусульман «Иман» с.Лямбирь  удалось организовать и провести еще одно богоугодное дело, которое, как надеются организаторы, будет продолжено и в дальнейшем.

 «Нам приятно, что местные предприниматели обращаются к нам с инициативой провести различные мероприятия,  благотворительные акции. Эта помощь будет направлена жителям села Лямбирь независимо от национальности и вероисповедания», - сказал председатель общества «Иман».

Местная мусульманская организация «Иман» с. Лямбирь выражает огромную благодарность предпринимателям, которые передали свою продукцию  в качестве  садака (добровольной милостыни) в это богоугодное дело, а именно ИП Хайрову И.Р.(Безалкогольные напитки), ИП Баляеву Р.А. (Хлебобулочная продукция), КФХ «Ибрагимовское» (Татарская национальная выпечка «Чак-чак»), ИП Янгличевой Х.К. (Мясные полуфабрикаты).

«Пусть никто из нас не стесняется делать даже малое пожертвование, ибо перед Аллахом оно становится великим, - говорит имам села Лямбирь Рашид-хазрат Сайфулов, - также пусть никто из нас не боится, того, что садака  хоть как-то скажется на его благосостоянии, ведь посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Садака никак не уменьшает богатства!»

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!