Имам села Лямбирь встретился с пожилыми людьми

27 10 2016 г.

20 октября в кафе села Лямбирь состоялась встреча имам-хатыба Соборной мечети с. Лямбирь с пожилыми людьми. Организатором данного мероприятия выступил лямбирский предприниматель Юнир Хайров совместно с местной мусульманской религиозной организацией «Иман» села Лямбирь. Мероприятие приурочено к месячнику пожилых людей.

По доброй татарской традиции за чашкой чая имам рассказал собравшимся пожилым прихожанам о важности оказания почестей старшему поколению о том, что необходимо делать всё возможное, чтобы предотвратить так называемый «конфликт поколений». 

«Сегодня мы совместно с имамом-хатыбом Соборной мечети села Лямбирь Рашидом-хазратом провели эту встречу с пожилыми людьми. Хотелось бы на этом примере показать, что предприниматели должны чувствовать свою социальную ответственность перед теми незащищенными солями населения и как можно чаще проводили подобные мероприятия», - отметил Юнир Хайров.

«У нас есть общая платформа, на которой мы должны базироваться - это предписания нашей религии. Следуя предписаниям Ислама, надеемся, у нас будет возможность в полной мере соблюдать права тех, кто в силу каких- либо причин оказался на данный момент в затруднительном положении. Ислам нас учит быть внимательными к тем, кто нуждается в поддержке. Хотелось бы призвать людей ни при каких обстоятельствах не забывать про своих пожилых родителей, а более молодому поколению не забывать своих бабушек и дедушек, как можно чаще их навещать и проявлять заботу о них», - сказал Ряшид-хазрат Сайфулов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!