Мусульмане Пензятки продолжают благотворительные акции

24 10 2016 г.

17 октября активисты местной мусульманской организации села Пензятка, Лямбирского района с благотворительной миссией посетили сразу два учреждения. Первым они посетили саранский пансионат ветеранов войны и труда, куда доставили подарки и продукты питания, а самое главное пообщались с уже знакомыми жителями. Далее в этот же день пензятские мусульмане посетили приют «Надежда», где они тоже очень частые гости. Для детишек из приюта были привезены традиционные татарские угощенья и домашняя выпечка.

Мусульманское общество села Пензятки - это благой пример для всех мусульман. Они смогли активизировать не только силы прихожан мечети, но и вовлекли в благотворительную деятельность жителей села, которые не часто посещают мечеть. Они смогли научить людей чувствовать необычную радость от осознания того, что ты помогаешь тем, кто в этом нуждается. Все мусульмане прекрасно знают, что Всемогущий Аллах не убавит дохода тех людей, которые дают садака, а наоборот даст возможность этим людям совершать ещё больше благих дел.

По словам одной из активных участниц всех этих акций Кясиры-ханум Хайровой,  участие в подобных акциях даёт человеку небывалый духовный подъём, ощущение того, что тебя, где-то ждут, что ты кому-то можешь помочь.

«Это является знаковым событием, что сегодня мы посетили именно учреждение для пожилых людей и детский приют. Так как именно эти две категории людей наиболее нуждаются в нашей помощи и поддержке, а самое главное, в нашем внимании. Хотелось бы призвать всех мусульман не оставаться безучастными в это непростое время, мы не на секунду не должны забывать, что есть рядом с нами люди, которые постоянно нуждаются в нашей помощи и поддержке» - сказала Кясира-ханум.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!