В Лямбире прошел XII Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый празднику Курбан-байрам

11 10 2016 г.
9 октября в селе Лямбирь прошел XII Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый празднику Курбан-байрам. Вот уже более 10 лет он ежегодно проходит в Мордовии при поддержке Духовного управления мусульман Республики Мордовия. Председателем оргкомитета и главным судьёй соревнований все эти годы является Айса Сафаров. В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество молодых спортсменов – 195 человек из Атяшевского, Ардатовского, Дубенского, Ковылкинского, Краснослободского, Ичалковского, Лямбирского, Ромодановского, Рузаевского районов Мордовии, города Саранска, а также гости из Пензы и поселка Исса Пензенской области.
С приветствием к гостям и участникам турнира обратился глава администрации Лямбирского района Шамиль Фатихович Давыдов. Он напомнил об истории развития греко-римской борьбы в  республике, о выдающихся борцах из Мордовии. Ш.Ф. Давыдов  отметил важность проведения подобных мероприятий для подрастающего поколения и пожелал дальнейших успехов участникам и организаторам. 
"Одно из основных направлений деятельности Духовного управления мусульман - пропаганда здорового образа жизни, -говорит муфтий Илдуз Исхаков, - данный турнир является этому явным  подтверждением. Подобные мероприятия подчеркивают единство и дружеские отношения между представителями разных национальностей и вероисповеданий".
 Также почетными гостями турнира стали  директор школы борьбы им. Мишина Г.А. Атмакин, директор Лямбирского ДЮСШ Р.А. Янгляев, чемпионы мира по борьбе  Денис Муртазин и Роман Юсупов, заслуженный тренер России Ю.С. Ариков и другие.

Видео: https://youtu.be/A9fIRa49pss



Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!