В Москве прошла встреча муфтия Илдуза Исхакова с муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

04 10 2016 г.

26 сентября в Московской Соборной мечети в резиденции Совета муфтиев России состоялась встреча муфтия Илдуза Исхакова с Председателем Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

Во время встречи присутствовали первый зампред СМР и зампред ДУМ РФ по международным делам, руководитель Аппарата СМР Рушан Аббясов и заместитель муфтия ДУМ РМ Кямиль Бадретдинов. В ходе рабочей встречи были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся деятельности ДУМ РМ. Илдуз-хазрат рассказал духовному лидеру мусульман России о жизнедеятельности мусульман Мордовии, о текущих проблемах и планах на будущее.

Муфтий шейх Равиль-хазрат поблагодарил за активное участие  представителей ДУМ РМ в мероприятиях, проводимых  Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Советом муфтиев России, пожелал руководству Духовного управления и в дальнейшем плодотворной работы.

В ходе встречи Илдуз-хазрат отметил, что мусульмане Мордовии высоко ценят доверие лидера мусульман страны, готовы и в дальнейшем совместно трудиться во благо нашей страны и российской уммы. Напомним, что муфтий Илдуз Исхаков входит в состав Совета муфтиев России и является членом президиума ДУМ РФ.

В своих пожеланиях муфтий шейх Равиль Гайнутдин также напомнил о таких важных направлениях в деятельности духовных управлений как  религиозное просвещение, укрепление единства мусульман, тесное взаимоотношение с органами власти и общественностью, профилактика радикализма и экстремизма,  сохранение и развитие религиозных традиций.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!