Муфтий Илдуз Исхаков принял участие в Заседании-Шура Совета муфтиев России

28 09 2016 г.

Муфтий Илдуз Исхаков принял участие в Заседании-Шура Совета муфтиев России, которое состоялось 26 сентября в конференц-зале Московской Соборной мечети под председательством Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В мероприятии приняли участие сопредседатели и члены Совета муфтиев России, заместители Председателя СМР и ДУМРФ, главы региональных Духовных управлений мусульман, имамы и сотрудники департаментов.

В рамках собрания с основным докладом выступил Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин.  В его докладе были затронуты все направления деятельности Совета муфтиев России за 2015-16 гг, в частности, вопросы строительства мечетей в разных регионах страны, необходимость развития религиозного образования и взаимодействия со светскими учебными заведениями, а также международные программы и  социально-благотворительные проекты.

Одним из пунктов повестки дня стало включение в состав новых членов Организации. Так, в состав СМР вошли Духовное управление мусульман Московской области, Духовное управление мусульман Москвы, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Духовное управление мусульман Екатеринбурга и Свердловской области.

Члены заседания также обсудили обращение Муфтия Чеченской Республики Салаха хаджи Межиева и вопросы, изложенные в документах, прошедшей в августе в Грозном Исламской конференции.

В завершении заседания участники подвели итоги собрания и обсудили планы на ближайший год.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!