В дни праздника мусульмане раздали мясо курбанов

19 09 2016 г.

Курбан-байрам (Ид-аль-Адха) является одним из величайших праздников ислама. Это связано и с историей его возникновения, и с пользой, которую он приносит ежегодно, не только очищая души и имущество верующих от грехов и ошибок, но и предоставляя возможность нуждающимся получить столь необходимую им гуманитарную помощь.

В дни празднования Курбан-байрам по инициативе Духовного управления мусульман Республики Мордовия была организована раздача мяса жертвенных животных. В списке тех, кому раздовалось мясо курбанов были в первую очередь нуждающиеся, малоимущие, инвалиды и сироты, многодетные семьи, одинокие пожилые люди. Ежегодно руководство ДУМ РМ не оставляет без внимания иностранных студентов, обучающихся в Мордовии.

Подобные благотворительные акции прошли в Центральной Соборной мечети г.Саранска, в селе Лямбирь, Белозерье и во многих других татарских селах. Также мусульманами села Белозерье, как и в прошлые годы была отправлена благотворительная помощь в Альметьевское медресе им. Р.Фахретдина. В этом году было отправлено  1,5  тонны  мяса овец,  принесенных в жертву на Курбан-байрам.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!