Мусульмане Лямбиря победили в волейбольном турнире

15 08 2016 г.

13 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню физкультурника. На торжественном открытии после приветственной речи главы Лямбирского района Ш.Ф.Давыдова состоялось награждение тех, кто внёс большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Лямбирском муниципальном районе. Далее по традиции состоялись два турнира по мини-футболу и волейболу. В этом году впервые в волейбольном турнире приняла участие команда местной мусульманской организации «Иман» с. Лямбирь, которая в финале встретилась со сборной Лямбиря. Данная игра стала украшением всего турнира, накал борьбы был под стать олимпийским баталиям. Первую партию с минимальным преимуществом выиграла сборная Лямбиря, показав быстрый и атакующий волейбол, но во второй партии команда мусульман собралась и с самого начала партии захватила инициативу, лишь несколько раз позволив сельчанам сравнять счёт. В итоге команда мусульман выиграла вторую партию с минимальным перевесом. Итог матча решался в третьей партии, где уже практически всё время доминировала команда мусульман, итогом третьей решающей партии стал вполне закономерный счёт 15:7. Вот так, с победы дебютировала мусульманская команда села Лямбирь на этом турнире. Вся мусульманская команда состояла из практикующих мусульман, команда возрастная так самому молодому игроку было 28 лет, а самому старшему игроку 47. Это не помешало всей команде показать красивую игру, сыгранность и возможность в тяжёлый момент мобилизовать дополнительный силы.

«Хотелось поблагодарить организаторов данного турнира за приглашение принять участие в нём, так же поблагодарить наших соперников за хорошую игру. Мы не устаём повторять, что Ислам -  это религия людей, которые ведут только здоровый образ жизни и результат упорных тренировок вот такие радующие нас победы. Мы призываем всех активно заниматься спортом, так как к этому нас призывал Посланник Аллаха » - отметил муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков.