Территорию мечети с.Лямбирь оборудовали велопарковкой

31 05 2016 г.

Оборудование велопарковок – это современная необходимость, которая сегодня присутствует не только при торговых центрах и стадионах, но и во многих других общественных местах.

Велосипед для многих  стал характерным транспортным средством, к тому же, более экологичным и полезным для здоровья.

Несколько дней назад по инициативе Местной мусульманской религиозной организации «Иман» с.Лямбирь оборудована велопарковкой территория Соборной мечети «Галия» с.Лямбирь. Это первая мечеть в республике, где учитывая потребности прихожан, оборудована велопарковка.

«В последнее время наблюдается увеличение количества прихожан, посещающих мечеть на велосипедах, -  говорит председатель общества мусульман «Иман» с.Лямбирь  Руслан Максимов, - в связи с этим, чтобы посещение мечети стало для верующих более комфортным, принято решение оборудовать территорию мечети велопарковкой. Наличие удобной стоянки для велосипедов, возможно, в какой-то степени станет вкладом в пропаганду здорового образа жизни, позволит некоторым начать пользоваться велосипедом, как экологичным и полезным для здоровья транспортом».

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!