Хоккейная команда «Белозерье» - чемпион Мордовии 2016

04 05 2016 г.

23 апреля в Ледовом дворце Саранска прошёл последний матч чемпионата Мордовии по хоккею среди любительских команд. В нём встречались команды из Ромоданова и Белозерья. И хотя белозерская команда уступила, это не помешало ей стать трёхкратным чемпионом Мордовии по хоккею.

В декабре 2015 года, как уже сообщал наш портал, стартовал Чемпионат Мордовии по хоккею среди любительских команд. В чемпионате приняли участие команды из Саранска, Ромоданова, Инсара и Белозерья.

Команда из Белозерья на протяжении всего чемпионата показывала динамичную, атакующую игру, результатом явилось максимальное количество очков, которое набрала команда.

На церемонии награждения присутствовали вице-президент ассоциации хоккея Щербаков Олег Анатольевич, председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия Илдуз-хазрат Исхаков, глава Ромодановского муниципального района Гурьянов Анатолий Алексеевич и многие известные спортсмены.

Илдуз-хазрат поблагодарил всех за красивую и зрелищную игру, которая прошла в дружественной обстановке, выразил признательность ассоциации хоккея Республики Мордовии за организацию и проведение этого чемпионата, так как именно такие чемпионаты популизируют хоккей среди подрастающего поколения. Также особую благодарность муфтий выразил  мусульманам Мордовии, которые оказали финансовую поддержку команде.

«Сегодня радостное событие, команда «Белозерье» снова стала чемпионом Мордовии, хотелось бы особо отметить и поблагодарить бессменного капитана этой команды Асаинова Абдурахмана за тот вклад, который он внес в процесс формирования команды. От себя лично и от имени Духовного Управления мусульман хочу ещё раз поздравить команду и пожелать ей в будущем продолжать радовать своих болельщиков, коими являются практически все жители села, хорошей и динамичной игрой, а также победами», - сказал Илдуз-хазрат.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!