Визит муфтия ДНР в Мордовию

26 04 2016 г.

25 апреля Мордовию посетил муфтий Донецкой народной республики Ринат-хазрат Айсин. Напомним, что мусульмане нашей республики откликнулись на обращение Рината-хазрата и дважды собирали гуманитарную помощь для жителей Донецкой области оказавшихся в тяжелой ситуации из-за вооружённого конфликта.

Ринат-хазрат ещё раз поблагодарил за оказанную помощь, он так же отметил, что именно мусульмане Мордовии стали первыми, кто ответил на их призыв о помощи. Он выразил надежду, что этот благой поступок станет примером для мусульман из других регионов России, которые не останутся в стороне и помогут жителям Донбасса в эти трудные для них времена. Во время своего визита Ринат-хазрат осмотрел основные достопримечательности нашего города, в том числе посетил Центральную Соборную мечеть, которая является самой большой мечетью Саранска, где вместе с прихожанами совершил полуденную молитву,  также для него была организованна ознакомительная экскурсия. В ходе визита Илдуз-хазрат Исхаков и Зяки-хазрат Айзатуллин обсудили с муфтием ДНР возможные пути сотрудничества между нашими муфтиятами.    

 «Мы рады принимать у нас в республике нашего брата, муфтия ДНР Рината-хазрата Айсина, то что он нам рассказал о событиях происходящих на Донбассе, о том бедственном положении жителей, в котором они оказались не может не вызывать у нас боль и сострадание. И мы, верующие люди, всегда остро чувствующие боль и страдания других не намерены останавливаться и, если это будет угодно Всевышнему Аллаху, готовы и в дальнейшем оказывать помощь нуждающимся жителям Донбасса», - сказал муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!