Мусульмане с. Пензятка посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

13 04 2016 г.

7 апреля активисты местной мусульманской религиозной организации с. Пензятка во главе с имам-хатыбом Наиль-хазратом Халиковым посетили Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В данном учреждении находятся люди, которые остались без опеки родных и при этом они нуждаются в постоянном уходе. На прошлой неделе во время пятничной молитвы Наиль-хазрат обратился к прихожанам пензятской мечети с предложением провести благотворительную акцию и навестить жителей пансионата. Никто не остался равнодушным к этой акции, по уже доброй традиции женская часть прихожан мечети приготовила сладкие угощенья и, конечно же,  татарские перямечи. Мусульмане угостили вкусной, домашней едой более 50 человек, но самым главным бало общение, которого так не хватает этим людям.   

 «Мы увидели, что жители пансионата по максимуму получают весь возможный уход, но им очень не хватает живого общения, того, по средством чего, они не будут ощущать себя одинокими и брошенными. Все прихожане нашей мечети, которые приняли участие сегодня в нашей акции, были до глубины души потрясены увиденным. Мы, по воле Аллаха Всемогущего надеемся, что Он смягчит наши сердца и посещение жителей пансионата станет для нас доброй традицией», - отметил имам-хатыб Собрной мечети с. Пензятка  Наиль-хазрат Халиков.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!