Лекция о взаимодействии религиозных организаций с органами государственной власти и СМИ прошла в Центральной Соборной мечети г.Саранска

29 03 2016 г.

24 марта в рамках курсов по юридическому религиоведению в Центральной Соборной мечети г.Саранска читал лекцию на тему: «Взаимодействие религиозных организаций с органами государственной власти и СМИ» член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Пензенской области, эксперт Общественной палаты Пензенской области, общественный и религиозный деятель,полномочный представитель начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской по Пензенской области Сергей Киреев.

Во время лекции были освещены такие важные вопросы как понимание информационной эпохи; место религии в информационном пространстве современных СМИ; освещение деятельности религиозной организации в информационном пространстве; практические советы по выстраиванию качественного взаимодействия со СМИ.

Пастор Сергей Киреев очень известный общественный деятель Пензенской области, имеющий богатый опыт не только журналисткой работы, но и опыт организационной работы по выстраиванию взаимовыгодного сотрудничества с различными общественными организациями. Организаторы надеются, что мусульманские религиозные деятели внимательно прослушав данную лекцию, будут успешно применять те положительные наработки, которыми с удовольствием поделился гость из Пензы.

Данная лекция стала маленьким вкладом в укрепление межрелигиозного диалога. «Мы не должны акцентировать внимание на тех моментах, которые нас разъединяют, а должны сосредоточится на тех вопросах, в которых мы имеем единое мнение, этих вопросов на самом деле намного больше, - сказал пастор Сергей Киреев, -  это сохранение традиционных семейных устоев, противостояние алкоголизму и наркомании и общему духовно-нравственному падению».   

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!