Новые успехи учеников кружка по заучиванию Корана

19 03 2016 г.

С мая 2013 года в Мордовии существует кружок по заучиванию Священного Корана при Центральной  Соборной мечети города Саранска и Соборной мечети «Джума» села Белозерье.

В Белозерье кружок посещают более 20 человек в возрасте от 10-14 лет. Ребята поставили себе твёрдую цель выучить Книгу Аллаха наизусть. Для достижения этой цели они стараются не пропускать занятия и усердно заниматься.  В начале марта Хабибуллов Хамзя, Ахмяров Хамзя, Абдрашитов Мухаммад и Салихов Мухаммад выучили уже по пять Джузов (прим. Джуз 1/30 часть Священного Корана), всего же пять Джузов теперь знают семь учеников.

По словам руководителя кружка Рашит-хазрата Абдрашитова, изучение Священного Корана является одной из наиболее важных форм получения исламских знаний, необходимо приложить максимум усилий не только тем, кто сам заучивает Книгу Аллаха, но и их родителям, родным и близким, всячески поощряя любые успехи юных учеников.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!