Новые победы белозерских борцов

01 03 2016 г.

20-21 и 27-28 февраля в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по борьбе имени А. Мишина города Саранска прошло молодёжное первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе. Команды со всего округа привезли в Саранск своих лучших борцов, так как призовые места, занятые на этом соревновании давали право на участие в молодёжном первенстве России, которое пройдёт в ближайшие месяцы в Омске.

В данном соревновании участвовали молодые белозерские борцы, воспитанники известного тренера Айсы Касимовича Сафарова: в весовой категории до 58 кг двукратный чемпион России, призёр первенства Европы Абдульвахаб Асаинов и в весовой категории до 79 кг, многократный призёр первенства России Рамазан Бикбаев. И снова белозерские спортсмены достойно представили Мордовию на этом престижном турнире. Так Рамазан Бикбаев стал бронзовым призёром, а Абдульвахаб Асаинов завоевал золотую медаль. Хотелось бы отметить, что в весовой категории, в которой боролся Абдульвахаб было более 40 человек, он провёл 5 схваток и в финале без особых проблем победил борца из Нижегородской области за явным преимуществом 8:0. За весь турнир молодое белозерское дарование не отдало соперникам не одного очка.

Централизованная религиозная организация Духовное Управление мусульман Республики Мордовия в лице муфтия Илдуз-хазрата Исхакова поздравляет Асаинова Абдульвахаба, Бикбаева Рамазана и их тренера Сафарова Айсу Касимовича с новыми успехами и желает им удачного выступления на более статусных соревнованиях.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!