На птицефабрике «Юбилейная» налажена линия по забою птицы по стандарту «Халяль»

29 02 2016 г.

26 февраля на птицефабрике «Юбилейная» в п. Чамзинка был произведён второй забой птицы по стандарту «Халяль», первый забой прошел 5 февраля 2016 г.  Во время каждого забоя было произведено по 10 тонн мяса цыплёнка бройлера.  Ранее руководство этого предприятия обратилось в комитет сертификации по системе «Халяль» при Духовном Управлении мусульман, чтобы специалисты комитета организовали и сертифицировали линию по производству халяльной продукции. Специалистами комитета были проведены все необходимые процедуры, а так же согласован порядок убоя птицы. Убой производится вручную специалистами комитета.

ООО «Юбилейное» существует с 2001 года и за столь небольшой промежуток времени успело войти в топ крупных сельхозпроизводителей Республики Мордовия.  На предприятии применяются самые передовые технологии, также внедрены самые современные системы менеджмента.

По словам руководителя комитета «Халяль» Арикова Руслана на данном предприятии очень серьёзно отнеслись вопросу сертификации, руководством были предприняты все необходимые меры для того, чтобы в кратчайший срок начать выпуск продукции «Халяль». Продукция ООО «Юбилейное Халяль» будет маркирована специальным, отличительным знаком.

ООО «Юбилейное» стало второй крупной птицефабрикой Мордовии, которая наладила выпуск продукции «Халяль». С 2005 года налажен забой по стандарту «Халяль» на птицефабрике «Октябрьская» села Большая Елховка.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!