Житель Белозерья стал победителем в международном юношеском турнире по греко-римской борьбе

12 02 2016 г.

6-7 февраля в Москве, во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина прошёл XXII международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича.  В соревнованиях приняли участие 483 борца из 52 регионов России, а также из Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Таджикистана.

На торжественном открытии турнира присутствовали Почетный президент Федерации спортивной борьбы Москвы Владимир Зотов, президент ФСБМ Виктор Мамиашвили, первый вице-президент Сергей Цвир, старший тренер юношеской команды страны Ислам Дугучиев, директор СШОР № 64 Владимир Остроумов, неизменный главный судья этого турнира Рудольф Погодин.

Мордовию на этом турнире представлял житель села Белозерье, двухкратный чемпион России Абдульвахаб Асаинов.

По итогам соревнований борец из Мордовии занял первое место в весовой категории 54 кг. Для юного борца из Белозерья это уже не первая победа на международных турнирах.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Авылныкы
    2016-02-14 23:01:57
    И услышали не какую нибудь страшилку придуманную "Дождём" или "Ислам Лайф", а реально положительную картину развития села. А то все любят говорить о том, что сельская местность в упадке и все более менее не пьющие уже в городе. Белозерье хвала Аллаху разбивает этот миф про сельское уныние.
    • +1
  • Новичёк
    2016-02-14 20:39:25
    Гордость Республики, и с.Белозерье. Еще раз услышали о замечательном селе во всем мире.
    • +1