Из Белозерья отправлен очередной гуманитарный груз для жителей Донецкой народной республики

11 02 2016 г.

7 февраля в селе Белозерье состоялась отправка очередного гуманитарного груза для жителей Донецкой народной республики. После участия в сборе и отправке первого гуманитарного груза в Донецкую область, жители села Белозерье Республики Мордовия на общем совете приняли решение о сборе средств на приобретение продуктов питания для очередной благотворительной акции.

Местные предприниматели и жители села за короткий срок собрали сумму около 500 тысяч рублей, на которые закуплено 12 тонн продовольствия: мука высшего сорта 4 тонны, 3 тонны сахарного песка, гречневая крупа 1 тонна, рис 1 тонна, макаронные изделия 2 тонны, сгущенное молоко 500 кг, подсолнечное масло и чай.

По словам одного из организаторов сбора гуманитарного груза  - предпринимателя и мецената Касима Аминовича Баймашева, после того как выслушали рассказ водителя, который отвозил первую партию гуманитарного груза, о том крайне бедственном положении людей на Донбассе, было принято решение о сборе продуктового гуманитарного груза.

«По рассказам наших дедов и бабушек переживших голодные военные годы, мы знаем насколько это страшно нехватка продуктов питания, поэтому практически не один житель Белозерья не остался равнодушным и сделал свой посильный вклад»,  – отметил Касим Аминович.

Как стало известно, 11 февраля груз благополучно был доставлен до места назначения.

Мусульмане Мордовии молят Всевышнего о мире во всех точках нашей планеты, где идут боевые действия и с радостью и в дальнейшем готовы оказывать помощь.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!