ММРО «Рамазан» – лучшая община 2015 года

27 01 2016 г.

В январе 2016 года Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшая община года». Данный конкурс проводит ДУМ РМ на основе системы индикативных показателей, которые комплексно оценивают работу мусульманских общин.  По словам одного из инициаторов идеи, доцента Мордовского госуниверситета Марата Салимова, система бально-рейтинговой оценки деятельности активно применяется во многих ВУЗах, как для оценки деятельности студентов, так и профессорско-преподавательского состава и целых подразделений.  "Совместно с сотрудниками муфтията мы разработали систему показателей деятельности общин, которая в дальнейшем была принята на общем собрании имамов и председателей», - сказал Марат Салимов. 

Суть данной системы состоит в том, что в течение года за определенные виды деятельности, организацию просветительских курсов, организацию хаджа, участие в интеллектуальных и спортивных мероприятиях, организованных ДУМ РМ община получает определенное количество рейтинговых баллов. Всего таких показателей более 20. Система максимально открыта, промежуточные итоги публикуются в газете «Ислам в Мордовии».  Кроме того исключён фактор субъективности, все показатели максимально объективны.  Подсчет результатов выявил победителей конкурса в этом году. На третьем месте общины «Шаабан» и «Раджаб» села Белозерье, на втором месте - прошлогодний победитель конкурса - общество мусульман  Центральной Соборной мечети г.Саранска, а победителем стала община «Рамазан» из села Белозерье. Эта община стала победителем в нескольких турнирах в течение года, а главное не пропустила ни одного мероприятия проводимого ДУМ РМ.   Почётный знак «Лучшей общине года» торжественно вручил имаму и председателю Местной мусульманской религиозной организации «Рамазан» заместитель муфтия Рашит-хазрат Абдрашитов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!