Белозерские футболисты стали обладателями «Кубка Мордовии по мини-футболу 2015 года»

28 12 2015 г.

С начала ноября в Мордовии проходил «Кубок Республики Мордовии по мини-футболу» среди школьников 2003-2004 годов рождения. В турнире приняли участие 12 команд со всей республики. В турнире приняла участие команда Белозерьевской СОШ.

25 декабря в Ромодановском физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ромоданово прошлая финальная часть данного турнира. Юные белозерские футболисты в финальной части обыграли команды Кадошкино и Атемара и заняли первое место, став обладателями «Кубка Мордовии по мини-футболу 2015 года». Вторыми стали футболисты из Кадошкино, бронзовыми призёрами спортсмены из Большой Елховки.

По итогам турнира лучшим бомбардиром стал нападающий команды из Белозерья Ямбушев Абдурахим с результатом 30 мячей, а звание лучшего защитника также получил футболист белозерской команды Джалилов Айса.

Команда Белозерьевской СОШ на протяжении всего турнира показывала динамичный, атакующий футбол, прекрасную физическую форму. Во многом заслуга победы молодых футболистов принадлежит их тренеру Янгличеву Няиму Рафиковичу, который на своём собственном энтузиазме создал секцию мини-футбола в школе и вот уже первые результаты упорных тренировок.

Успехи в различных видах спорта спортсменов из уникального села Белозерье  - это во многом результат той атмосферы, которая сложилась в селе в последнее десятилетие. Дети воспитываются в семьях, где неприемлем ни алкоголь, ни наркотики, поэтому естественна тяга к занятию спортом и реализация себя через успехи в спортивном зале.