Акция «Курбан по доверенности 2015» прошла в Мордовии

05 10 2015 г.

В дни праздника Курбан-байрам в Мордовии прошла благотворительная акция под названием «Курбан по доверенности  2015».

Акция заключалась в том, что граждане Турции доверили от их имени совершить жертвоприношение и раздать мясо нуждающимся.  Жертвенные животные для раздачи малоимущим и нуждающимся были переданы Турецким благотворительным фонд Диянат в Духовное управлению мусульман Российской Федерации, часть из которых была передана Духовному Управлению мусульман Республики Мордовия.

Ритуал жертвоприношения совершался под наблюдением сотрудника Благотворительного фонда Турции. Он сообщил, что для тех, кто доверили, чтобы от их имени совершили жертвоприношение важно  соблюдение правил,  касающихся забоя жертвенных животных, а именно: своевременный забой, раздача мяса жертвенных животных нуждающимся, совершение забоя от имен пожертвовавших лиц (доверителей)  и в соответствии с религиозными требованиями.

В результате акции в Мордовии 24-25 сентября было заколото 40 жертвенных животных, а именно баранов и овец. При забое зачитывалось имя каждого, от чьего имени совершался обряд жертвоприношения. Мясо жертвенных животных было роздано малоимущим и нуждающимся.

Отметим, что благотворительный Фонд по делам религии Турции является глобальной благотворительной организацией, ведущей свою деятельность по всему миру. В этом году в Курбан-байрам было запланировано проведение акции в 90 странах и 456 регионах. Целью данной программы было доставить 200 тысяч долей мяса жертвенных животных нуждающимся.

В Российской Федерации данную благотворительную акцию под названием "Курбан по доверенности 2015" координировал отдел по делам религии Посольства Турецкой Республики в Москве. 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!