В Рузаевке состоялся круглый стол на тему «Семейные ценности»

05 10 2015 г.

30 сентября в библиотеке города Рузаевки состоялся круглый стол на тему «Семейные ценности». На данное мероприятие были приглашены представители традиционных религий: ислама, христианства и иудаизма, которым предстояло рассказать школьникам рузаевских школ о семейных ценностях с точки зрения религии. Ислам представляли заместитель муфтия ЦРО ДУМ РМ Кямиль-хазрат Бадретдинов и председатель местной религиозной организации города Рузаевка Ринат-хазрат Резепов.

Камиль-хазрат в своём выступлении рассказал о важном значении семьи для мусульманина, особо подчеркнув, что крепкие семьи являются фундаментальной основой для всех традиционных религий нашей республики. Кямиль-хазрат выразил огромную озабоченность теми негативными явлениями, которые распространились в последнее время среди молодёжи, такие как ранний алкоголизм, наркомания, отсутствие целомудрия, нежелание молодыми людьми брать ответственность, создавая браки. Данные явления портят не только отдельно взятого человека, но и наносят не поправимый урон традиционным семейным ценностям, которые складывались в нашем обществе веками.

В общем, мероприятие не прошло скучно и однообразно, когда взрослые выступают, а молодое поколение молча, безучастно слушает. Школьники активно принимали участие в обсуждении тех или иных вопросов, дискутировали с выступающими. Несколько школьниц подготовили интересные доклады о том, как именно в их семьях проходят религиозные праздники.

Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать, что организаторам удалось наладить диалог между молодым поколением и представителями духовенства. «Мы будем надеяться, что такие встречи будут регулярными и они обязательно должны принести свои благие плоды по сохранению традиционных семейных ценностей», сказал заместитель муфтия Кямиль Бадретдинов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!