Интеллектуальная игра среди женщин прошла в Центральной Соборной мечети г.Саранска

14 05 2015 г.

26 апреля в Центральной Соборной мечети города Саранска прошла интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» среди женщин. Организатором данного мероприятия выступил Союз мусульманок Мордовии при поддержке ЦРО ДУМ РМ. В состязаниях приняли участие команды представляющие местные религиозные организации из Саранска, Белозерья, Лямбиря, Алтар, Аксёнова, Иняток. Возраст участниц от 20 до 60 лет.  Мероприятие проходило по классической схеме этой всеми любимой интеллектуальной игры, единственное исключение это то, что превалировали вопросы на исламскую тематику, также были вопросы по истории татарского народа. Самой эрудированной командой этого года стала команда местной религиозной группы «Нур» села Алтары. Приятно отметить, что эта община является одной из самых молодых в составе Духовного Управления и созидательная работа проводимая руководством общины внесла немалый вклад в победу женской команды.

После интеллектуальной игры состоялся кулинарный конкурс, где на суд компетентного жюри были представлены блюда приготовленные заранее участниками команд. В этом конкурсе победителем стала команда МРО «Джума» из села Белозерья.

По словам одной из организаторов мероприятия, активистки «Союза мусульманок Мордовии» Юлии Исхаковой «целью проведения данного мероприятия является сплочение отношений среди сестер мусульманок, получения полезных знаний и побуждения мусульманок к активности в благих делах. Мы очень рады, что число участников за год увеличилось вдвое, если в прошлом году было 25 – 30 участниц, то в этом году количество участниц составляет уже 50 человек».

После подведения итогов и награждения победителей состоялось торжественное чаепитие, в котором приняло участие более 100 человек.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!