Мусульмане Мордовии провели субботники по уборке территорий вокруг мечетей

07 05 2015 г.

В первые дни мая, когда наконец-то наладилась погода, мусульмане Мордовии провели субботники по уборке территорий вокруг мечетей. Такие массовые мероприятия прошли в Саранске, Лямбирском, Чамзинском, Дубёнском и Ромодановском районах. Самым массовым стал субботник вокруг Центральной Соборной мечети г. Саранска, на мероприятие собралось более 70 человек в возрасте от 13-65 лет. Мусульмане собрали мусор, подрезали сухие ветки. Помня о противопожарном режиме, мусор не сжигался, как это делается обычно, а грузился в мешки и вывозился.

Приятно наблюдать, как на глазах преображается территория вокруг главной мечети нашего благоустроенного города, - говорит имам Центральной Соборной мечети г.Саранска Файзиддин-хазрат Тулфоров, - мусульмане не должны забывать призыв нашей религии к поддержанию чистоты не только духовной, но и чистоты физической. Недаром убрать с дороги какой-нибудь мусор или то, что причиняет неудобство прохожим, является проявлением веры.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!