Делегация ЦРО ДУМ РМ благополучно вернулась после совершения малого паломничества

13 03 2015 г.

9 марта делегация ЦРО ДУМ РМ во главе с муфтием Илдуз-хазратом Исхаковым благополучно вернулась из Саудовской Аравии после совершения малого паломничества (Умры). Во время посещения Королевства муфтий Илдуз-хазрат Исхаков, его заместители Раиль-хазрат Асаинов и Рашит-хазрат Абдрашитов совершили все обряды предусмотренные для Умры. В эти дни в Благородной Мекке проходила международная конференция  «Ислам и борьба с терроризмом», которую провела Всемирная Исламская Лига. На данное мероприятие в Мекку съехались видные исламские деятели со всего мира, так как тема терроризма в последнее время является одним из основных вызовов всему исламскому миру.

После совершения обрядов Умры делегация из Мордовии отправилась в Медину, где посетили знаменательные исторические места Ислама. Также в Медине была организованна встреча со студентами из Мордовии, которые в настоящее время обучаются в Международных исламских высших учебных заведениях Саудовской Аравии. В своём напутственном слове перед собравшимися Илдуз-хазрат кратко рассказал о жизни и событиях происходящих в Мордовии, напутствовал студентов сосредоточиться на получении знаний и призвал студентов внимательно следить за событиями на Родине.

Делясь своими впечатлениями о поездке Илдуз-хазрат подчеркнул, что Умра -  это один из важных видов поклонения, которое для мусульман узаконил Всемогущий Аллах. Он призывает тех, у кого есть возможность для совершения Умры совершать её как можно чаще. Так как по причине этого вида поклонения Милосердный Творец увеличивает у человека такие положительные качества как терпение, щедрость, милость, богобоязненность и смирение перед Творцом.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • НАИЛЬ-ХАЗРАТ
    2015-03-15 01:14:31
    ПУСТЬ ВСЕВЫШНИЙ ПРИМЕТ ИХ УМРУ И ДАЙ АЛЛАХ ИМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЕ...
    • +2