Сотрудники ЦРО ДУМ РМ приняли участие в практическом семинаре

20 02 2015 г.

18 февраля сотрудники ЦРО ДУМ РМ приняли участие в практическом семинаре «Внесение изменений в устав: что надо знать религиозным организациям», который прошел в кафедре права и церковно-государственных отношений Московской богословской семинарии.

Изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступившие в силу с 1 сентября 2014 г. внесли существенные изменения в деятельность религиозных организаций. Одним из требований нового законодательства стало внесение изменений в уставы религиозных организаций.

Лекторами в семинаре  выступили: почетный адвокат России, профессор, член экспертного совета комитета Госдумы РФ по делам общественных и религиозных объединений, гл. редактор журнала «Религия и право», д.ю.н. Пчелинцев Анатолий Васильевич; адвокат, эксперт центра СОВА, председатель правления «Гильдии экспертов по религии и праву», гл. редактор журнала «Юридическое религиоведение» Загребина Инна Владимировна; юрист, руководитель юридического департамента Гильдии экспертов по религии и праву Фролов Михаил Александрович.

В ходе семинара присутствующим рассказали о том, какие требования предъявляет Минюст РФ к оформлению документов религиозных организаций, какие изменения необходимо внести в устав, как правильно заполнить формы, что нужно для регистрации или перерегистрации религиозных организаций.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!