ИАЦ «СОВА» приглашает на пресс-конференцию: «Правительство Республики Мордовия против платков в школе»

21 01 2015 г.
Информационно-аналитический центр «СОВА» приглашает на пресс-конференцию: «Правительство Республики Мордовия против платков в школе».

24 октября 2014 г. Верховный суд Мордовии отказал школьницам-мусульманкам в праве посещать занятия в школе в традиционном платке. После решения суда администрации школ устроили гонения на детей в платочках.  Школьниц выгоняли со школьных мероприятий, запрещали участвовать в олимпиадах, позорили на общешкольных линейках, классных часах, привлекали детей к дисциплинарной ответственности. Многих родителей фактически принудили перевести детей на домашнее обучение.  Мусульмане Мордовии возмущены происходящим. 

На пресс-конференции будут показаны документальные ролики, а также будет представлена подробная статистика и документы, свидетельствующие о привлечение детей к ответственности.

11 февраля в Верховном Суде РФ состоится слушание по этому резонансному делу.  

В пресс-конференции принимают участие:

Александр Верховский – член Совет при Президенте РФ
по развитию гражданского общества и правам человека, директор Информационно-аналитического центра «СОВА».

Анатолий Пчелинцев – почетный адвокат России, профессор, член экспертного совета комитета Госдумы РФ по делам общественных и религиозных объединений, главный редактор журнала «Религия и право»;

Владимир Ряховский – почетный адвокат России, член Совет при Президенте РФ
по развитию гражданского общества и правам человека

Инна Загребина – адвокат, эксперт Центра «СОВА», председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, главный редактор журнала «Юридическое религиоведение».

Марат Ашимов – адвокат.

А также видные правоведы, богословы, представители исламской общественности, родители школьниц.

Пресс-конференция состоится в среду, 28 января 2015 года в 14:00 в Независимом пресс-центре по адресу: Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, подъезд 3, офис 44, первый этаж (станция метро «Кропоткинская», вход с Барыковского переулка в арку после подъезда 2, во дворе налево по лестнице).

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!