Верховный Cуд России рассмотрит апелляционную жалобу граждан Мордовии

17 01 2015 г.

На 11 февраля 2015 года в Верховном Суде Российской Федерации назначено рассмотрение апелляционной жалобы граждан Республики Мордовия на Решение Верховного Cуда Республики Мордовия по признанию незаконной части Постановления Правительства РМ о запрете ношения головных уборов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия.

Напомним, что 24 октября состоялось открытое заседание в Верховном Cуде Республики Мордовия по иску о признании незаконным подпункта 3 пункта 9 Постановления Правительства Республики Мордовия №208 от 12.05.2014г. "Об утверждении Основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия", который предусматривает запрет посещения школы в головном уборе. В удовлетворении исковых требований родителей школьниц Верховный Cуд Республики Мордовия отказал.  Родители школьниц не согласны с решением суда и подали апелляционную жалобу на данное решение в Верховный Cуд Российской Федерации.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!