Отчётно-выборное собрание учредителей и членов Ассоциации производителей продукции «Халяль»

09 01 2015 г.

30 декабря состоялось отчётно-выборное собрание учредителей и членов Ассоциации производителей продукции «Халяль» Республики Мордовия «Дуслык».

Перед собравшимися выступил директор Абубекиров Талип Рафаилович, в своём выступлении он рассказал о проведённых мероприятиях (проведение мастер классов и тренингов с привлечением специалистов в области налогового и бухгалтерского учёта, участие в отраслевых выставках и т.д.), а так же о планах на 2015 год.

Далее слово было предоставлено председателю ЦРО ДУМ РМ Илдуз-хазрату Исхакову, который в свою очередь поблагодарил руководство «Дуслык» за то, что уже на протяжении двух лет эта ассоциация является той давно необходимой площадкой, для совместной созидательной работы двух Духовных управлений нашей республики. Так же он выразил огромную благодарность предпринимателям за оказываемую помощь при проведении различных мероприятий и предложил создать попечительский совет для содержания мечетей расположенных на территории Республики Мордовии. Стать участником данного совета, может любой желающий, кому не безразлично состояние мусульманских храмов.

Следующим выступил председатель РДУМ РМ Зяки-хазрат Айзатуллин, который напомнил собравшимся, что одной из основных целей создания данной ассоциации было оказание помощи религиозным организациям на покрытие их хозяйственных расходов. Он рассказал о некоторых мечетях нашей республики в отдалённых районах, где возможно прихожан всего несколько человек и те являются пенсионерами с ограниченными материальными возможностями, а на газ и свет тратятся большие средства. И мы духовные лидеры и предприниматели здесь в столице республики должны это понимать и оказывать им помощь.

Во время обсуждения все учредители ассоциации единогласно приняли предложение о создании попечительского совета. Председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников среднего и малого бизнеса Хайров Раис Касимович высказал практические предложение о формировании базы участников совета. Большинство участников поддержали данное предложение, поручив Директору ассоциации «Дуслык» разработать к следующему собранию схему и принцип работы данного совета.  

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!